試合日 | 大会名 | 大会会場 | 試合結果 |
5月8日(日) | 全日本少年サッカー大会 | 利根川河川敷 栄レインボーG |
エルフ1−0光JEggsFC |
5月15日(日) | 全日本少年サッカー大会 | 利根川河川敷 主水サッカー場 |
エルフ1−1(PK1-3)勝田台FC |
6月12日(日) | 千葉市少年サッカー大会 | 若松小学校 | エルフ5−0千草台 |
6月18日(土) | 千葉市少年サッカー大会 | 若松小学校 | エルフ4−0FCディライト |
6月26日(日) | 千葉市少年サッカー大会 | 若松小学校 | エルフ1−0千葉FCドリームズ |
7月2日(土) | 千葉市少年サッカー大会 | 大椎小学校 | エルフ1−1(PK2-4)パサニオール誉田 |
9月3日(土) | 若葉区大会(予選リーグ) | 若松小学校 | エルフ1−0都賀ライオンズ エルフ1−0北貝塚FC |
9月10日(土) | 若葉区大会(決勝リーグ) | 千城台西小学校 | エルフ3−1千城台FC エルフ1−0みつわ台南SC エルフ1−0イーグルス ★優勝★ |
10月2日(日) | CTC | 栄レインボーG | エルフ2−4FC MIYAMA EAST |
11月13日(日) | なのはな招待 | 稲毛中学校 | エルフ0−0西小中台 エルフ0−4FCアクティブ柏 エルフ2−0白幡FC |
11月20日(日) | 中志津杯 | 栄レインボーG | エルフ4−0根郷 エルフ0−1ウィングス |
11月26日(土) | 中志津杯 特別 | 栄レインボーG | エルフ0−0木刈FC エルフ0−8君津 |
11月27日(日) | デンタルカップ | ポートアリーナ | エルフ5−1FC幕西 エルフ3−0HAMANO JFC エルフ0−1レグルスFC エルフ1−1小中台FC PK勝 ★優勝★ |
12月3日(土) | NSS杯 | 香澄小学校 | エルフ0−4村上SC エルフ0−0若宮FC 第3位 |
12月4日(日) | NSS杯 3位ブロック戦 | エルフ3−0FC BONDS エルフ3−0秋津SC エルフ3−1千葉美浜コパソルFC |
|
12月10日(土) | チャンピオンシップ | 神田外語大学G | エルフ0−1小中台FC エルフ4−3中志津SC |
12月11日(日) | チャンピオンシップ | 神田外語大学G | エルフ1−2三井千葉SC |
12月17日(土) | 鷺沼招待 | 若松小学校 | エルフ0−0鶴ヶ峰SC エルフ0−1柏エフォートFC |
12月18日(日) | 鷺沼招待 | 若松小学校 | エルフ0−3東習志野FC エルフ0−3八千代台キッカーズ |
12月18日(日) | 西小中台招待 | 朝日ヶ丘小学校 | エルフ2−0西小中台FCホワイト エルフ0−1バディSC千葉 |
12月24日(土) | PHFC招待 | ちはら台桜小学校 | エルフ0−0浜野FC エルフ0−2ちはら台FC エルフ1−1レッドクローバー |
2月26日(日) | 若葉カップ | 若松小学校 | エルフ0−1美杉 エルフ11−0 FC MIYAMA EAST |
3月3日(土) | 船橋市長旗(予選) | 船橋市立 | エルフ2−0大穴JSC エルフ5−1行田西FC エルフ2−1ちはら台 |
3月4日(日) | 若葉カップ | 若松小学校 | エルフ(不戦勝)中志津 エルフ0−1信篤 第3位 |
試合日 | 大会名 | 大会会場 | 試合結果 |
4月24日(日) | 三友チャレンジカップ | 平山小学校 | エルフ3−1千葉FC エルフ3−1パサニオール誉田 |
4月29日(祝) | 三友チャレンジカップ | 平山小学校 | エルフ2−0クレシエンテ成東 エルフ2−1蘇我FC エルフ1−2ちはら台FC 準優勝 |
6月5日(日) | 千葉県少年サッカー選手権 | フクダ電子スクエア | エルフ1−0FCギャルソン浦安 |
6月12日(日) | 千葉県少年サッカー選手権 | さつきヶ丘西小学校 | エルフ0−2船橋法典 |
9月3日(土) | 習志野市招待6年生大会 | 袖ヶ浦少年サッカー場 | エルフ0−6フォルテ野田 エルフ0−9鷺沼 |
9月24日(土) | 千葉市大会 | 真砂第5小学校 | エルフ3−0フロインツ ホワイト |
10月1日(土) | 千葉市大会 | 磯部運動公園 | エルフ1−1PK勝イーグルス エルフ2−0リべレオ |
10月15日(土) | 千葉市大会 | 幸町こども広場 | エルフ2−1千葉FC |
10月29日(土) | 千葉市大会 | 大森小学校 | エルフ3−3(PK5-4)ウィングス エルフ1−3ラルクヴェール ベスト8 |
11月5日(土) | ユナイテッドパークカップ | フクダ電子スクエア | エルフ2−1ポカルスFC エルフ0−3五井FC エルフ3−3花見川プリーモ |
11月6日(日) | スポ連ミニサッカー大会 | フクダ電子スクエア | エルフ1−2FCなのはな稲毛 エルフ0−3小中台FC A |
11月6日(日) | ユナイテッドパークカップ | 幕張総合高校 | エルフ0−3コバソル |
11月23日(祝) | 若葉区大会 | 若松小学校 | エルフ9−0レグルスFC エルフ1−0千城台FC |
11月27日(日) | 千葉県ブロック代表 少年サッカー選手権 |
流山市上耕地運動公園 | エルフ5−1菅野FC エルフ2−0高野山SSS |
12月4日(日) | 千葉県ブロック代表 少年サッカー選手権 |
野田市利根川河川敷 スポーツ公園 |
エルフ0−2柏ラッセル エルフ0−4FCたかつ |
12月23日(祝) | 若葉区大会 | 若松小学校 | エルフ1−0イーグルス バロウ エルフ1−2北貝塚FC |
試合日 | 大会名 | 大会会場 | 試合結果 |
5月22日(日) | 千葉県少年サッカー選手権 | 榎戸サッカーG | エルフ1−2FCアクティブ柏05 |
7月9日(土) | 若葉区大会 | 小倉小学校 | エルフ2−3小倉FC エルフ5−1みつわ台南SC |
8月20日(土) | 若葉区大会 | 小倉小学校 | エルフ1−2北貝塚FC エルフ0−2都賀ライオンズ |
8月28日(日) | 千葉市少年サッカー大会 (予選) |
上の台小学校 | エルフ5−0高浜アローズ エルフ4−0大木戸ロッソ |
9月4日(日) | 千葉市少年サッカー大会 (予選) |
エルフ5−0幕張リバティーズレアル エルフ1−3幸町サッカー少年団 |
|
9月10日(土) | 若葉区大会 | 小倉小学校 | エルフ0−1千城台FC |
9月11日(日) | 千葉市少年サッカー大会 4年生の部 (決勝T) |
若松小学校 | エルフ1−2フロインツ ホワイト |
9月19日(祝) | 香澄カップ | 香澄小学校 | エルフ2−1大久保東 エルフ0−4FCきみつ エルフ3−0鷺沼 第3位 |
10月9日(日) | 蘇我招待(予選) | 大巌寺小学校 | エルフ9−0パサニオール誉田 エルフ3−0FCウーノ 木更津 |
10月10日(祝) | 蘇我招待(決勝T) | 蘇我小学校 | エルフ2−3千代田ライガーSC エルフ3−1三里塚FC 第3位 |
11月3日(祝) | 若葉区大会 | 小倉小学校 | エルフ0−0イーグルス エルフ1−0レグルスFC |
11月5日(土) | 四街道コミュニティ サッカー大会 |
四街道総合G | エルフ1−1イーグルス エルフ5−0山王FC |
11月6日(日) | スポ連ミニサッカー大会 | フクダ電子スクエア | エルフ1−1幸スワローズ A エルフ0−4柏台JSC A |
11月27日(日) | デンタルカップ | ポートアリーナ | エルフ0−1FC千葉なのはな稲毛 エルフ0−1FCおゆみ野 エルフ0−4宮野木SC |
12月18日(日) | 中志津招待 | 三里塚G | エルフ1−1百合台SC エルフ1−0エルファー木更津 エルフ2−0FC根郷 |
1月15日(日) | 増嶋杯 | 日本 エアロビクスセンター |
エルフ1−1平川SC エルフ0−1小中台FC エルフ3−0パサニオール誉田 |
2月5日(日) | 青友会会長杯 | 若松小学校 | エルフ2−0都賀ライオンズB エルフ2−1みつわ台FC A エルフ1−1小倉FC B エルフ0−1都賀ライオンズ A エルフ1−0レグルス 第3位 |
2月12日(日) | 千葉市長旗杯 | 千葉ポートアリーナ | エルフ1−2高洲コスモス エルフ1−2こてはし台 |
3月3日(土) | 若葉区大会 | 若松小学校 | エルフ |
試合日 | 大会名 | 大会会場 | 試合結果 |
5月8日(日) | 蘇我招待サッカー大会 | 蘇我小学校 | エルフA2−3宮野木SC A エルフA1−2HAMANO JFC A エルフB3−1みずほFC C エルフB2−1FCきみつ B エルフB4−0蘇我FCブラック エルフB2−4美浜コパソル |
5月21日(土) | 若葉区大会(予選) | 四街道総合G | エルフA1−2北貝塚 エルフA0−3千城台 エルフB12−0都賀ライオンズ エルフB10−1小倉 |
6月5日(日) | 若葉区大会(予選) | 四街道総合G | エルフB6−0みつわ台 |
6月25日(土) | 若葉区大会(予選) | 四街道総合G | エルフA3−1レグルス |
7月9日(土) | 四街道コミュニティー サッカー大会 |
四街道総合G | エルフA3−1大森SCレッド エルフA5−2蘇我SC B エルフA1−5こてはしレッド エルフB2−2蘇我SC A エルフB0−3大森SC ブルー |
7月17日(日) | ポートタワーミニ サッカー大会 |
千葉ポートタワー | エルフA3−0都賀ライオンズ エルフA4−3浜野 A エルフA2−0小中台A エルフA4−1フロインツB エルフA0−3イーグルスA エルフB8−0千葉MOD‘S エルフB7−1レグルス エルフB1−0バディーSC千葉 B エルフB3−1稲毛FC B エルフB2−0千城台 エルフB1−3イーグルスA 準優勝 |
7月24日(日) | 若葉区大会(予選) | 四街道総合G | エルフA1−2イーグルスブルー エルフB9−0みつわ台南 エルフB2−2イーグルスオレンジ |
7月30日(土) | 若葉区大会(決勝) | 四街道総合G | エルフB3−1北貝塚 エルフB1−0イーグルスオレンジ ★優勝★ |
9月4日(日) | 西小中台低学年招待 | さつきが丘西小学校 | エルフA0−1西小中台A エルフA0−4宮野木A エルフA0−3バディーA エルフB0−3宮野木SC B エルフB0−5バディーB エルフB3−0稲毛 エルフB2−2西小中台B |
9月25日(日) | セルジオサッカークリニック | フクダ電子スクエア | エルフ3−1JACPA千葉 エルフ5−0作草部 エルフ5−0MOD‘S エルフ2−1なのはなFC ★優勝★ |
10月16日(日) | パラグアイフレンドリーカップ | フクダ電子スクエア | エルフ7−0FCおゆみ野 エルフ9−1作草部FC エルフ4−1草野FC エルフ6−0千葉MOD‘S エルフ8−1千葉FC エルフ6−2高洲コスモス ★優勝★ |
10月23日(日) | 千葉県少年サッカー選手権 3年生大会 (1次リーグ) |
五本松運動公園 | エルフ3−3浦安JSC エルフ5−1子安SSC |
10月30日(日) | 千葉県少年サッカー選手権 3年生大会 (2次リーグ) |
ヴィスポ手賀の丘G | エルフ3−0FSC エルフ3−0志津 |
11月3日(祝) | 香澄カップ | 香澄小学校 | エルフ1−1行徳 エルフ3−0鷺沼 エルフ0−1香澄 準優勝 |
11月6日(日) | スポ連ミニサッカー大会 | フクダ電子スクエア | エルフ1−1高洲コスモス B エルフ1−2小中台FC B |
11月6日(日) | 千葉県少年サッカー選手権 3年生大会 (決勝T) |
行徳小学校 | エルフ3−1レイソルSS長生 エルフ2−1夏見FC |
11月13日(日) | 千葉市少年ミニサッカー大会 キッズフェスティバルIN蘇我 |
フクダ電子スクエア | エルフ2−1イーグルス エルフ2−1幸町 エルフ3−0レグルスFC エルフ3−1小倉 |
11月23日(祝) | 八木北スーパーカップ マクドナルドサッカー大会 |
八木が谷北小学校 八木が谷小学校 |
エルフ0−6夏見FC エルフ5−0芝山東FC エルフ2−2印西FC エルフ6−1小室FC |
12月10日(土) | 四街道チャリティー ミニサッカー大会 |
四街道総合G | エルフA3−1こてはし台SCレッド エルフA2−0RGM エルフA0−1千城台FC エルフB3−1宮野木 エルフB2−1鷹SC レッド エルフB4−5千代田ライガー |
12月17日(土) | みなみ杯交流サッカー大会 | みつわ台南小学校 | エルフ2−0レグルスFC エルフ8−0エクサスSC エルフ1−0西小中台FC エルフ11−0作新SC エルフ0−1千城台FC |
1月15日(日) | 千葉市少年サッカー大会 予選 |
オレンジチーム 蘇我小学校 グリーンチーム 鶴沢小学校 |
エルフオレンジ15−0蘇我 B エルフオレンジ8−0FCcuore千葉 エルフグリーン0−2葛城FC エルフグリーン0−5こてはし台 |
1月22日(日) | 千葉市少年サッカー大会 決勝1日目 |
フクダ電子スクエア | エルフオレンジ6−0幸町SS |
1月29日(日) | 千葉市少年サッカー大会 決勝2日目 |
若松小学校 | エルフオレンジ 花園FC エルフオレンジ2−1磯部FC |
2月11日(土) ・12日(日) |
ラリー杯 | 袖ヶ浦少年 サッカー場 茜浜G |
エルフ19−0秋津 エルフ3−1向山 エルフ4−2大和田 エルフ6−0海神 エルフ2−3東習志野 準優勝 |
2月12日(日) | 市長旗杯 | ポートアリーナ | エルフ0−3ゼンニチ エルフ4−0鷹の台 |
2月18日(土) | 千葉市少年サッカー大会 準決勝・決勝 |
青葉の森 | エルフ3−0ラルクヴェール エルフ1−1千城台FC ★優勝★ |
3月4日(日) | ゼンニチカップ | 鎌ヶ谷市陸上競技場 | エルフ0−10行田西A エルフ0−7松戸小金原C |
試合日 | 大会名 | 大会会場 | 試合結果 |
5月1日(日) | がんばろう千葉! チャリティー大会 |
都賀の台小学校 | エルフ3−0北貝塚FC A エルフ2−1グランノバ エルフ1−3ギャルソン エルフ1−0北貝塚FC B エルフ0−4イーグルス A |
6月5日(日) | 宮野木杯 | 宮野木小学校 | エルフA0−1JSC CHIBA エルフA1−4ボニータ B エルフA1−4千葉アミカルSC A エルフA0−7みつわ台南SC B エルフA2−2(PK6-5)FSフェニックス エルフB1−1南郷FC エルフB4−2宮野木SC エルフB6−0葛城FC A エルフB1−2藤崎SC B エルフB2−3西小中台FC A |
6月18日(土) | 香澄カップ | 香澄小学校 | エルフA4−2香澄FC A エルフA3−2おゆみ野 A エルフA3−1MSS A エルフA1−1ジョカーレ A エルフA1−2向山イレブン A エルフB13−0香澄FC B エルフB0−2向山イレブン B エルフB6−1ジョカーレ B エルフB2−5おゆみ野 B ★準優勝★ |
7月3日(日) | コアラ杯 | 若松小学校 | エルフ1−2ポカルスFC エルフ1−0パサニオール誉田FC エルフ2−1西小中台FC |
7月9日(土) | 四街道市コミュニティー サッカー大会 |
四街道総合G | エルフA5−0くるみ幼稚園 エルフA2−4イーグルス エルフB0−1北習志野FC エルフB2−1白銀T−REX |
7月17日(日) | ポートタワーミニサッカー大会 | 千葉ポートタワー | エルフA10−0都賀ライオンズ A エルフA0−3バディーSC千葉 C エルフB2−0都賀ライオンズ B エルフB3−0フロインツ C エルフB1−2バディーSC千葉 E |
7月30日(土) | 鷺沼ミニカップ招待 | 鷺沼小学校 | エルフA1−0村上FC B エルフA1−0大久保東FC A エルフA0−2市原ユナイテッド B エルフA1−1(PK1-2)FC幕張西 エルフB0−8市原ユナイテッド A エルフB1−2村上SC B エルフB0−4鷺沼FC |
7月31日(日) | 三友杯争奪ミニサッカー大会 | 誉田東小学校 | エルフ2−0パサニオール誉田FC エルフ3−0若宮FC エルフ0−2HAMANO JFC |
9月4日(日) | 西小中台低学年招待 | さつきが丘西小学校 | エルフA1−0大森SC A エルフA3−0リバティーズ エルフA0−5バディーSC千葉 エルフA1−1宮野木SC エルフA0−2西小中台FC エルフB0−1宮野木SC B エルフB3−0西小中台FC B エルフB0−2大森SC B エルフB0−0なのはな稲毛 |
10月8日(土) | ラリー杯ミニサッカー大会 | 習志野市茜浜G | エルフA8−0香澄FC B エルフA4−0鷺沼FC A エルフA1−1鎌ヶ谷 B エルフA0−0(PK3-2)東習志野 A エルフA2−0船橋イレブン ★優勝★ エルフB0−2実籾 A エルフB0−0大久保東 A エルフB1−5志津 A |
10月29日(土) | みなみ杯交流サッカー大会 | みつわ台南小学校 | エルフ0−7レグルスFC エルフ0−4みつわ台南SC A エルフ2−3小中台FC |
11月6日(日) | スポ連ミニサッカー大会 | フクダ電子スクエア | エルフA3−2フロインツ エルフA5−0小倉FC エルフA1−3千城台FC エルフB2−3みつわ台南 エルフB3−1作新FC B |
11月12日(土) | 船橋京葉ライオンズ杯 ミニサッカー大会 |
行田東小学校 | エルフ6−0一之江キッカーズ エルフ1−1高根東SSS エルフ9−0行田東 エルフ0−2宮本JSC エルフ1−2船橋法典 エルフ1−2行田東 |
11月13日(日) | スポ連ミニサッカー大会 | フクダ電子スクエア | エルフ0−0都賀ライオンズ エルフ6−0FCディライト エルフ4−0イーグルス エルフ0−3HAMANO JFC エルフ4−0千葉FC A エルフ7−0草野FC エルフ3−0千葉FC C エルフ4−1HAMANO JSC |
11月27日(日) | CFCカップ少年サッカー大会 | 幸町公園 | エルフ1−1千葉FC B |
12月10日(土) | 四街道市チャリティー ミニサッカー大会 |
四街道総合G | エルフA4−0レグルスFC A エルフA0−2千代田ライガー A エルフB0−5こてはし台SCグリーン エルフB0−2鷹FC |
12月11日(日) | 若葉区2年生大会 | 坂月小学校 | エルフA6−0レグルスFC B エルフA1−0北貝塚FCレッド エルフA0−1イーグルスグリーン エルフA1−3イーグルスイエロー エルフA0−2小倉FC エルフA2−3都賀ライオンズ橙 エルフB3−2千城台FC B エルフB0−5イーグルスイエロー エルフB1−2みつわ台南SCブルー エルフB3−1レグルスFC B エルフB0−6千城台FC A エルフB1−0都賀ライオンズブルー |
12月17日(土) | ミニミニコパカップ2年生大会 | 真砂第5小学校 | エルフA0−0千葉美浜コパソルA エルフA0−2イーグルス B エルフA4−0千葉FC C エルフA0−0みつわ台南SC エルフA2−0蘇我SC エルフB0−4高洲コスモスFC エルフB0−6千城台FC エルフB0−0千葉美浜コパソルB エルフB0−4大森SC エルフB0−5ポカルスFC A |
1月29日(日) | ゼンニチカップ | 鎌ヶ谷市陸上競技場 | エルフ7−0三里塚FC エルフ4−6船橋JYS |
2月5日(日) | 青友会会長杯 ミニサッカー大会 | 若松小学校 | エルフ2−0みつわ台FC エルフ2−1小倉FC エルフ0−4レグルスFC エルフ1−0北貝塚FC エルフ0−3みつわ台南SC 第3位 |
2月12日(日) | 千葉市長旗争奪ミニサッカー大会 | 千葉ポートアリーナ | エルフ4−0カワイ エルフ2−1西小中台FC エルフ0−3宮野木SC |
試合日 | 大会名 | 大会会場 | 試合結果 |
6月5日(日) | 宮野木杯 | 宮野木小学校 | エルフ0−4大木戸SC B エルフ1−8イーグルスB エルフ0−3蘇我SC B エルフ1−1西小中台FC エルフ1−4勝田台 エルフ4−1千葉アミカルB 敢闘賞 |
7月9日(土) | 四街道コミュニティサッカー大会 | 四街道総合G | エルフ2−1鷹SCレッド エルフ1−4大森SC |
7月17日(日) | ポートタワーミニサッカー大会 | 千葉ポートタワー | エルフ2−0千葉FC B エルフ6−0JOGO エルフ1−0バディーSC千葉B エルフ0−3イーグルス B 第3位 |
7月31日(日) | 三友杯争奪ミニサッカー大会 | 誉田東小学校 | エルフ0−4FCおゆみ野 エルフ2−1PHFC B エルフ0−7イーグルス |
9月4日(日) | 西小中台FC低学年招待試合 | さつきが丘西小学校 | エルフ0−7大森SC エルフ0−4バディー B エルフ1−0宮野木SC B エルフ0−3稲毛 B |
10月9日(祝) | ラリー杯 | 茜浜G | エルフ0−1矢切 C エルフ1−3香澄 エルフ0−1藤崎 D |
10月29日(土) | みなみ杯 | みつわ台南小学校 | エルフ3−0作新SC エルフ3−2北貝塚FC エルフ0−4小中台FC エルフ1−2イーグルス エルフ2−1小中台FC |
11月6日(日) | スポ連ミニ | フクダ電子スクエア | エルフ1−4大木戸SC A エルフ0−1幸町SS |
11月12日(土) | 作新カップ | 作新小学校 | エルフ1−0こてはし台 エルフ0−1磯部@ エルフ1−0スポルト@ エルフ1−0スポルトA リーグ優勝 |
11月13日(日) | 千葉市少年ミニサッカー大会 | フクダ電子スクエア | エルフ0−3パサニオール誉田 エルフ3−0草野FC エルフ1−2レグルス エルフ3−0JOGO |
12月10日(土) | 四街道チャリティー | 四街道総合G | エルフ4−0村上SC B エルフ1−4小倉FC エルフ5−0みそら幼稚園A エルフ0−3パサニオール誉田 エルフ0−1村上SC A |
12月18日(日) | 区大会 | 坂月小学校 | エルフ0−8イーグルス エルフ7−0北貝塚ホワイト エルフ3−1都賀ライオンズ エルフ2−3北貝塚ブルー エルフ0−4小倉FC |
1月9日(祝) | 区大会(幼稚園の部) | エルフ0−0レグルス エルフ9−0イーグルスA |
|
2月5日(日) | ゼンニチカップ | 鎌ヶ谷市陸上競技場 | エルフ2−2高津 エルフ7−0高柳A エルフ4−5我孫子翼 |
2月12日(日) | 市長旗杯(幼稚園の部) | 千葉ポートアリーナ | エルフ2−0カワイB エルフ2−1西小中台B エルフ4−1大宮 エルフ0−2イーグルス |
2月26日(日) | 香澄カップ | 香澄小学校 | エルフ1−4明海A エルフ0−5東習志野 エルフ0−5フロインツ エルフ0−4習志野MSS |