2012年度 | 2011年度 | 2010年度 | 2009年度 | 2008年度 | 2007年度 | 2006年度 |
6年生 5年生 4年生 3年生 2年生 1年生 チェリー(ママ) コーチ
4月29日(祝) 全日本少年サッカー大会 千葉県大会 (松戸市主水グランド) |
1回戦 エルフ2−4高塚FC |
6月28日(日)、7月4日(土) 市大会 (大森小学校) |
予選リーグ エルフ1−1大森SC エルフ0−2千葉FC エルフ3−0草野FC |
8月29日(土)、8月30日(日)
区大会 (若松小学校他) | 予選リーグ
エルフ6−0レグルス エルフ2−1北貝塚FC 順位リーグ エルフ3−0都賀ライオンズ エルフ0−1イーグルス ★エルフ 第3位 おめでとう!!★ |
9月12日(土)
セルジオサッカー クリニック2009 (フクダ電子スクエア) | 予選リーグ
エルフ2−1高浜アローズ エルフ2−1レグルス エルフ0−0千葉MOD’S 決勝戦 エルフ0−2柏台JSC ★エルフ 優勝 おめでとう!!★ |
10月4日(日)
CTC杯 県大会 (習志野市袖ケ浦 少年サッカー場) | 2回戦 エルフ1−0FC高津ハマーズ
3回戦 エルフ2−1実籾マリンスターズ |
10月18日(日)
CTC杯 県大会 (栄レンボーGR) | 4回戦 エルフ0−2ラルクヴェール(W) ベスト64 |
11月22日(日)
中志津杯 (栄レンボーGR) | エルフ2−0クレシェンテ成東 エルフ0−0向山イレブン
コート1位決定戦 エルフ1−2市川中央リトルキッズ |
11月23日(祝)
イーグルスカップ (四街道総合GR) | 予選リーグ
エルフ0−0千城台FC エルフ4−0千葉MOD’S |
11月28日(土)
イーグルスカップ (四街道総合GR) | 決勝トーナメント
エルフ3−0FC根郷 エルフ0−1千城台FC ★エルフ 第3位 おめでとう!!★ |
12月5日(土)
習志野MSSカップ (袖ケ浦東小) | 予選リーグ
エルフ1−1秋津SC エルフ0−3村上SC |
12月6日(日)
習志野MSSカップ (香澄小) | 順位トーナメント
エルフ1−1六浦MSS(PK0-2) |
12月20日(日)
ウィンターカップ (打瀬小) | 予選リーグ
エルフ1−3市原ユナイテッド エルフ0−2七栄FC |
12月23日(祝)
山王カップ (山王小) | 予選リーグ
エルフ5−0千草台FC エルフ0−0山王ディライト 決勝戦 エルフ1−1(延長0-1)イーグルス ★エルフ 準優勝 おめでとう!!★ |
1月10日(日)、1月11日(月)
小学市大会 (若松小学校) | 予選リーグ
エルフ0−5FCおゆみ野 エルフ2−2JSC CHIBA 院内ブルー エルフ2−0なのはなレグラスN エルフ2−0高浜アローズ |
2月13日(土)
市長旗杯 (ポートアリーナ) | 予選リーグ
エルフ4−1バディーSC エルフ2−0BONDS 決勝トーナメント エルフ3−0都賀ライオンズ エルフ1−1(PK2-1)花見川プリーモ エルフ0−3こてはし台SC ★エルフ 第3位 おめでとう!!★ |
2月20日(土)、28日(日)
若葉カップ2010 (若松小学校) | 予選リーグ
エルフ5−0作草部FC エルフ1−0大久保東SC 決勝トーナメント エルフ0−0(PK3-5)成田SSS |
3月6日(土)
船橋招待 (船橋法典GR) | 予選リーグ
エルフ4−0船橋KSC エルフ3−1大穴SC 代表決定戦 エルフ0−4咲が丘SC |
5月24日(日)
千葉県少年サッカー大会 千葉県大会 (袖ケ浦少年サッカー場) | 1回戦
エルフ4−1FCアミスター |
5月31日(日)
千葉県少年サッカー大会 千葉県大会 (袖ケ浦少年サッカー場) | 2回戦
エルフ0−6船橋イレブン2002 |
8月30日(日)、9月6日(日)
千葉市少年サッカー大会 (あすみヶ丘小、越智小) | 予選リーグ
エルフ0−6リベレオグリーン エルフ1−0千葉アミカル エルフ4−0大木戸SCブルー 2勝1敗 決勝トーナメントへ |
9月13日(日)
千葉市少年サッカー大会 (越智小) | 決勝トーナメント1回戦
エルフ1−6蘇我SCブルー |
10月10日(日)
若葉区大会 (坂月小) | 予選リーグ
エルフ3−0北貝塚FC エルフ1−0小倉FC エルフ5−0レグルス 予選リーグ1位で通過 |
10月12日(日)
若葉区大会 (愛国学園GR) | 準決勝 エルフ2−0千城台FC
決勝エルフ0−1小倉FC ★エルフ 準優勝 おめでとう!!★ |
2月11日(祝)
青友会会長杯 ミニサッカー大会 (若松小) | 予選リーグ
エルフ0−1都賀ライオンズB エルフ0−2千城台FC 順位リーグ エルフ0−1北貝塚FC エルフ0−1都賀ライオンズA エルフ0−1レグルスFC |
5月10日(日)
若葉区区大会 (小倉小学校) | 8人制 総当リーグ戦
エルフ1−0イーグルスA エルフ2−1みつわ台南SC |
6月27日(土)
若葉区区大会 (小倉小学校) | 8人制 総当リーグ戦
1試合目 エルフ2−2北貝塚FC 2試合目 エルフ1−0小倉FC フレンドリー エルフ0−6小倉 |
7月5日(日)
四街道コミュニティー サッカー大会 (四街道総合GR) | 6人制
エルフA0−0大森SC エルフA3−3白銀T-REX エルフA2−1北習志野FCΩ エルフB1−2イーグルス エルフB1−1みそら幼稚園OB エルフB1−1北習志野FCα |
7月11日(土)
コバカップ (真砂第5小学校) | エルフ0−1東習志野B エルフ0−2市原ユナイテッド
エルフ3−2千葉FC エルフ4−1MFC宮和田 |
7月12日(日)
若葉区区大会 (小倉小学校) | 8人制 総当リーグ戦
エルフ2−0千城台FC フレンドリー エルフ1−7小倉 |
7月26日(日)
ポートタワー ミニサッカー大会 (ポートタワー広場) | 予選リーグ
エルフA6−0山王FC エルフA1−1イーグルスA エルフB0−6イーグルスC エルフB2−2美浜FCコパソル |
9月6日(日)
千葉なのはなレグラク招待 (さつきが丘小) | 予選リーグ
エルフA0−0リバティーズA エルフA0−2バディーA エルフA0−0リバティーズA エルフA1−2バディーA エルフA決勝トーナメントヘ エルフB0−2大森B エルフB0−3バディーB エルフB0−0大森B エルフB0−4バディーB エルフB予選敗退 決勝トーナメント エルフA1−0レグラス エルフA0−6大森A 3位決定戦 エルフA1−5バディー |
9月12日(土)
セルジオサッカー クリニック2009 (フクダ電子スクエア) | 予選リーグ
エルフ2−0花見川プリーモ エルフ1−1レグルス エルフ2−0千葉MOD’S 決勝戦 エルフ3−1都賀ライオンズ ★エルフ 優勝 おめでとう!!★ |
9月20日(日)
若葉区区大会 (小倉小学校) | 8人制 総当リーグ戦
エルフ11−0都賀ライオンズ エルフ5−3イーグルスA |
9月22日(祝)
若葉区区大会 (小倉小学校) | 8人制 総当リーグ戦
エルフ10−0レグルス |
9月26日(土)
若葉区区大会 (小倉小学校) | 8人制 総当リーグ戦
エルフ3−1イーグルス ★エルフ 若葉区大会優勝 おめでとう!!★ |
10月11日(日)
高浜杯 (高浜第3小) | 予選リーグ
エルフ0−0千葉MOD'S エルフ0−0宮野木SC えるふ0−0香澄FC 順位トーナメント エルフ1−0葛城FC エルフ0−0(PK0-2)千葉MOD'S |
10月12日(祝)
市川BAY CUP (二俣小学校) | 予選リーグ
エルフ3−3信篤FC エルフ0−0明海FC 順位決定戦 エルフ0−0(PK4-5)市川BayFC |
10月18日(日)
県大会 (浦安少年サッカー場) | 1回戦 エルフ3−0福田少年SC
2回戦 エルフ6−0新浦安グランノバ |
10月25日(日)
県大会 (浦安少年サッカー場) | 3回戦 エルフ2−1白井冨士FC
4回戦 エルフ1−2マリーナフットボールクラブ |
10月31日(土)
スポ連ミニ (フクダ電子スクエア) | エルフA0−0美浜コパソル エルフA1−2小倉FC
エルフB1−1千葉FC エルフB0−6美浜コパソル エルフC0−1作草部FCB エルフC6−0フロインツB |
11月3日(祝)
香澄カップ (香澄小学校) | 予選リーグ エルフ5−0鷺沼FC エルフ7−0FC君津
決勝戦 エルフ3−0香澄FC ★エルフ 優勝 おめでとう!!★ |
11月7日(土)
若松招待 (若松小) | 予選リーグ
エルフA1−0美浜コパソル エルフA2−1香澄FC(1位通過) エルフB0−5百合台SC エルフB2−4小倉FC(3位通過) 順位トーナメント エルフA0−1八木が谷北FC エルフA0−1イーグルス(4位) エルフB0−0(PK3-2)千葉FC エルフB0−1鷺沼FC |
11月15日(日)
みつわ台みなみ杯 (みつわ台南小) | 予選リーグ
エルフ0−1イーグルス エルフ0−3作草部FC フレンドリー エルフ0−0(PK4-4)小仲台 |
11月23日(祝)
八木北スーパーカップ (八木が谷北小) | 予選リーグ
エルフ4−3海神スポーツクラブ エルフ1−0印西FC エルフ4−0行田東 エルフ4−1船橋イレブン2002 決勝トーナメント エルフ7−1八木が谷北FC エルフ4−1夏見FC 決勝 エルフ4−3北習志野FC ★エルフ 優勝 おめでとう!!★ |
11月23日(祝)
千葉市少年ミニサッカー (フクダ電子スクエア) | エルフ0−0千葉アミカルSC エルフ1−2こてはし台SC
エルフ0−3千葉FC エルフ2−2パサニオール誉田 |
1月17日(日)
千葉市少年サッカー大会 (寒川小) | 予選リーグ
エルフ2−2JSC CHIBA アクア エルフ4−0千城台FC 予選リーグ1位 決勝トーナメントへ |
1月23日(土)
千葉市少年サッカー大会 (真砂第5小) | 1回戦
エルフ4−0FCラルクベール千葉 W |
1月30日(土)
千葉市少年サッカー大会 (高洲第3小) | 2回戦
エルフ0−1ペーニャ・バルセロナ・ジャパン ベスト8!! |
2月7日(土)
ゼンニチカップ (不明) | 予選リーグ
エルフA5−2中国分LTW エルフA8−4FCアミスター エルフB1−0三里塚FCA エルフB2−3湖北台西SSS 決勝トーナメント エルフA2−0船橋丸山FCA エルフA3−2ユーカリヶ丘 エルフA3−7勝田台 |
2月14日(日)
市長旗杯 (ポートアリーナ) | 予選リーグ
エルフ2−1高洲コスモス エルフ6−3おゆみ野FC |
3月13日(土)、14日(日)
ラリー杯 (谷津南小、茜浜GR) | 予選リーグ
エルフ5−3東習志野A エルフ0−2大久保SC 順位トーナメント エルフ2−0向山イレブン エルフ2−0小倉FC エルフ3−0実籾 |
5月31日(日)
COLLABO CUP (千葉フットサルガーデン) | エルフ2−1ジョカーレ エルフ2−1東習志野
エルフ1−2エクサス エルフ3−0FSC エルフ3−0スポルト八千代 ★エルフ 準優勝 おめでとう!!★ |
7月5日(日)
四街道コミュニティー サッカー大会 (四街道総合GR) | 予選リーグ
エルフA1−0千代田FC エルフA2−2イーグルス エルフB0−3みそら幼稚園OB エルフB0−1ユーカリが丘SC |
7月26日(日)
ポートタワー ミニサッカー大会 (茜浜グランド) | 予選リーグ
エルフA3−0幸スワローズ エルフA1−0千葉なのはなA エルフB1−2FC幕西 エルフB4−0フロインツ 決勝トーナメント エルフA2−1高洲コスモス エルフA4−1バディーA エルフA2−1バディーB ★エルフA 優勝 おめでとう!!★ |
10月25日(日)
スポ連ミニ (フクダ電子スクエア) | 予選リーグ
エルフA6−2作新SCA エルフA1−0北貝塚FC エルフB4−1美浜FCコパソル 決勝トーナメント 1回戦 エルフA3−0こてはし台SCA エルフB6−0幸スワローズ 2回戦 エルフA4−1FCおゆみ野 エルフB2−0バディーB 準決勝 エルフA2−3HAMANOJFC エルフB1−4こてはし台SCB ★エルフA エルフB 第3位 おめでとう!!★ |
10月31日(土)
スポ連ミニ (フクダ電子スクエア) | 予選リーグ
エルフA8−1小倉FC エルフA5−0千葉MOD'S エルフB2−0幸町SS エルフB2−2高洲コスモス 決勝トーナメント 1回戦 エルフA1−0北貝塚FC エルフB4−0宮野木SC 準決勝 エルフA4−0イーグルス エルフB2−2(PK0-1)HAMANOJFC 決勝 エルフA2−0HAMANOJFC ★エルフA 優勝 エルフB 第3位 おめでとう!!★ |
11月22日(日)
ラリー杯 (ポートタワー広場) | 予選リーグ
エルフA3−0藤崎SC(L) エルフA3−0東習志野FC (1位通過) エルフB1−1藤崎FC(K) エルフB0−0大久保SC(2位通過) 1位リーグ エルフA3−0藤崎FC(M) エルフA2−0東習志野FC(B) エルフA2−0向山イレブン 2位リーグ エルフB8−0藤崎FC(J) エルフB0−0大久保SC エルフB3−0鎌ヶ谷蹴球会 ★エルフA 優勝 おめでとう!!★ |
11月23日(祝)
千葉市少年ミニサッカー (フクダ電子スクエア) | エルフ0−1こてはし台 エルフ2-0デライト
エルフ4−0バディ エルフ1−0フロインツ |
12月6日(日)
若葉区大会 (桜木小) | 予選リーグ
エルフA5−0みつわ台FC エルフA1−0レグルスFC エルフB1−1イーグルスA エルフB7−0都賀ライオンズ 順位リーグ エルフA0−3イーグルスB エルフA0−2イーグルスA エルフB4−0レグルスFC エルフB2−2北貝塚FC ★エルフA 第3位 おめでとう!!★ |
12月12日(土)
四街道チャリティー ミニサッカー大会 (四街道総合GR) | 予選リーグ
エルフA10−0根郷FC エルフA4−1千代田ライガーA エルフB7−0HAMANOJFC エルフB0−2レッドグランパス 決勝トーナメント エルフA5−2千代田ライガーB エルフA0−1HAMANOJFC 3位決定戦 エルフA1−5レッドグランパス |
1月24日(日)
若松招待 (若松小) | 予選リーグ
エルフA4−0千葉FC美浜コパソル エルフA0−0大森SC エルフB4−0鷺沼SC エルフB5−0千葉FC 1位リーグ エルフA1−1イーグルス エルフA3−1HAMANOJFC エルフB2−1イーグルス エルフB2−1HAMANOJFC エルフA2−1エルフB ★エルフA優勝 エルフB準優勝 おめでとう!!★ |
1月24日(日)
若葉区幼稚園児区大会 (四街道総合体育館) | 予選リーグ
エルフ・みつわ台連合0−3イーグルス エルフ・みつわ台連合7−0レグルスB 準決勝 エルフ・みつわ台連合0−0(PK0-1)北貝塚・都賀ライオンズ連合 |
2月14日(日)
市長旗杯 (ポートアリーナ) | 予選リーグ(幼稚園児の部)
エルフ0−2ゼンニチA エルフ3−1パサニオール誉田 予選リーグ(1年生の部) エルフ2−1美浜コパソル エルフ4−0大木戸SC 決勝トーナメント エルフ2−0こてはし台 エルフ5−1ゼンニチ エルフ1−1(PK3-2)バディーSC ★エルフ 優勝 おめでとう!!★ |
2月20日(土)
香澄カップ (香澄小学校) | 予選リーグ
エルフA0−1向山 エルフA6−1レッドクローバー エルフA2−4志津A エルフB1−1香澄B エルフB3−2幕張西 エルフB11−0MSS 決勝戦 エルフB2−3東習志野 ★エルフB準優勝 おめでとう!!★ |
|
|
4月5日(日)
爺リーグ (若松小学校) |
エルフ7−1ヤチヨユナイテッド エルフ4−3宮野木SC
エルフ2−1ジョカーレ エルフ6−0作新SC 4勝 優勝おめでとう!! |